Пятнадцатого ноября 2022-го года были объявлены номинанты а премию Американской Академии звукозаписи "Грэмми". Лидером по числу номинаций стала популярная американская исполнительница Бейонсе, которая претендует сразу на девять наград. Отметим, что артистка уже поставила рекорд в истории наград, будучи сразу номинирована на 87 премий. Примечательно, что до нее "пальму первенства" удерживал ее супруг Джей Зи.
Восемь упоминаний у Кендрика Ламара, по семь получили Адель и Брэнди Карлайл.


































