Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend пройдет с 13 по 23 ноября 2025 года в 21 городе России, включая крупные культурные центры. Программа фестиваля включает лучшие фильмы летнего Beat Film Festival, среди которых ленты о режиссере Дэвиде Линче — «Добро пожаловать в Линчлэнд» (фильм об актерском составе Линча с Кайлом Маклахленом, Изабеллой Росселлини и Лорой Дерн), а также камерная лента «Дэвид Линч: жизнь в искусстве», представленная в Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве.
В рамках фестиваля зрители смогут также увидеть фильмы о немецком художнике Ансельме Кифере — «Ансельм. Шум времени» режиссера Вима Вендерса, и работе британского фотографа Мартина Парра — «Я — Мартин Парр». В программу включены избранные работы из российской документальной программы «Док индустрия», среди которых «Семейный портрет» (о московской семье, увлеченной скейтбордингом), «Дача-Культ» (о значимости дачи в российской жизни), «Взаимопонимание» (о поиске своего человека в эпоху разобщенности) и «Трезвое село» — документальная драмеди о борьбе с алкоголизмом в селе.
Фестиваль открывает возможность зрителям всей страны познакомиться с современным документальным кино о культурных феноменах и героях, а также стать частью диалога о значении искусства и культуры. Мероприятие тесно сотрудничает с местными командами, сообществами и инфлюенсерами, что делает его ярким культурным событием в каждом из городов. Генеральным партнером в 2025 году стал сервис Яндекс Пэй для бизнеса, а стратегическим — Кинопоиск, где можно будет посмотреть фильмы программы с 13 ноября.
Таким образом, Beat Weekend 2025 представляет собой масштабный и разнообразный фестиваль, который объединяет поклонников новой культуры через призму качественного документального кино об искусстве, музыке, фотографии и социальных феноменах.


































