Группа Green Day готовит к релизу свой новый студийный альбом

24 октября 2023 года американская рок-группа Green Day объявила о готовящемся выходе своего нового альбома под названием "Saviors". Пластинка, которая станет 14-й в их впечатляющей дискографии, увидит свет 19 января 2024 года на лейбле Reprise/Warner. А уже сейчас, в рамках презентации, состоялась премьера первого сингла под названием "The American Dream Is Killing Me" и его видеоклипа.

Клип, снятый в черно-белом стиле зомби-апокалипсиса, стал работой режиссерского дуэта Брендана Уолтера и Райана Бэксли. В нем музыканты, выглядящие словно ожившие мертвецы, выходят на улицы, оказавшиеся в эпицентре уличных беспорядков, и вместе с зомби и оставшимися в живых людьми проводят эпичное выступление.

Билли Джо Армстронг, Майк Дирнт и Тре Кул, участники этой знаменитой трио, отметили, что данная композиция была одной из последних, записанных для альбома, и она отражает их взгляд на то, как традиционная американская мечта не приносит счастья многим людям и причиняет им много страданий.