15 мая 2026 года на телеканале «Рен-ТВ» стартует новая программа «Соль. Легенда», в которой поп-звёзды попробуют свои силы в жанре русского рока. В первом выпуске проекта зрителей ждёт музыкальная дуэль между Полиной Гагариной и Люсей Чеботиной. Участникам предстоит исполнить три песни: легендарный рок-хит, рок-версию собственного хита и кавер на песню одного из членов жюри.
В числе других участников — Клава Кока, Ирина Дубцова, Денис Клявер, Виктория Дайнеко, «Уматурман», Леша Свик, Amirchik и Mary Gu. Оценивать выступления будут постоянные члены жюри: Вадим Самойлов («Агата Кристи»), Виктор Дробыш и рэпер ST, а также приглашённые звёзды: Сергей Галанин, Баста, Юлия Савичева, Сергей Бобунец, Ёлка, Сергей Бурунов и другие. Ведущим шоу выступит Стас Ярушин. Эфиры будут проходить по пятницам в 20:30.


































