Праздничный концерт заслуженного артиста России Михаила Шуфутинского состоится в Государственном Кремлевском дворце 3 сентября 2026 года. Выступление в этот день уже стало для артиста и его поклонников доброй традицией — именно благодаря песне-мему «Третье сентября» эта дата давно превратилась в народный праздник.
В программу войдут как главный хит, который много лет собирает полные залы, так и другие известные композиции из обширного репертуара исполнителя: «Две свечи», «Пальма-де-Майорка», «Ночной гость», «Левый берег Дона», «Заходите к нам на огонек» и многие другие.
Сам Шуфутинский не раз признавался, что относится к мемам и народной любви к этой песне с большой благодарностью, отмечая, что третье сентября давно стало удивительным днем, который «подарила общая любовь к этой песне».


































