На фестивале «Пилот» покажут новые российские сериалы - драмы, комедии и фантастику

19 июня в Иваново прошло открытие «Пилота». Объявленая конкурсная программа 7-го российского сериального фестиваля, который продлится четыре дня.

В «Фулл Хаусе» Мария Лисовая сыграла врача-трансплантолога, которая начинает работу в заполярной больнице. Медучреждением руководят ее коллеги, которых играют Петр Федоров и Дмитрий Певцов. В комедийном сериале «Олдскул» Мария Аронова исполнила роль советского «Учителя года», которая привыкает к современным подросткам.

«Челябинский шашлычник» Роман Маякин и Елена Подкаминская стали «Виноделами» в одноименной комедии. В «Дорогом Вилли» Леонид Ильич Брежнев в исполнении Сергея Маковецкого и канцлер Германии Брандт, роль которого досталась Кириллу Кяро, заключают тайный договор. Максим Лагашкин появится в фантастических «Планетянах», а Эльдар Калимулин сыграл собаку в «Жеке Расселе». Эти и другие сериалы покажут на фестивале «Пилот».