Deep Purple выпустили первый сингл с грядущего альбома «Splat!»

Премьера сингла и клипа «Arrogant Boy» группы Deep Purple состоялась 12 мая 2026 года. Это первый трек с их нового, 24-го по счёту альбома «Splat!», релиз которого запланирован на 3 июля на лейбле earMUSIC. Пластинка, записанная вживую в студии, знаменует воссоединение группы с легендарным продюсером Бобом Эзрином и станет одним из самых тяжёлых альбомов коллектива за последние годы.

Фронтмен Иэн Гиллан описал песню как историю о Билли, который не умел читать и писать, недоволен окружающими и находит способ досаждать элите. По его словам, нынешнее состояние Deep Purple очень напоминает группу 1970-х годов, с динамикой и драйвом, близкими к классическим «Highway Star» и «Smoke on the Water». В 2026 году коллектив также отправится в мировой тур из 86 концертов, включая выступление в лондонском «Альберт-холле» 25 ноября.